62 visitatori online
Home Risultati 2014 Gare 2014 : Giovanissimi
banner_rr

Gare categoria Giovanissimi


05-10-2014
Valbrembo (Bg)
Valbrembo (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 3 Cristian NEGRONI (G2)
G3 1 Thomas PEDRINI (G3)
3 Martina CARRARA (G3)
5 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 5 Alessia GUALDI (G4)
G6 9 Mirko NEGRONI (G6)
28-09-2014
Trezzo sull'Adda (Mi)
Trezzo sull'Adda (Mi)
CategoriaPos.NomeNota
G2 3 Cristian NEGRONI (G2)
G3 1 Nicola BOLANDRINA (G3)
5 Martina CARRARA (G3)
7 Thomas PEDRINI (G3)
G6 7 Mirko NEGRONI (G6)
21-09-2014
Gessate (Mi)
Gessate (Mi)
CategoriaPos.NomeNota
G2 2 Cristian NEGRONI (G2)
G3 2 Martina CARRARA (G3)
3 Mattia NORIS (AL)
G5 8 Marco FOIADELLI (G5)
G6 7 Mirko NEGRONI (G6)
14-09-2014
Cazzano S.Andrea (Bg)
Cazzano S.Andrea (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 6 Efrem TOFFUL (G1)
9 Nicol├▓ NOSSA (G1)
G2 2 Cristian NEGRONI (G2)
G3 1 Nicola BOLANDRINA (G3)
3 Martina CARRARA (G3)
3 Thomas PEDRINI (G3)
G4 3 Alessia GUALDI (G4)
G6 5 Mirko NEGRONI (G6)
7 Mirko NICOLI (G6)
13-09-2014
Dalmine (primi sprint)
Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Martina CARRARA (G3)
6 Nicola BOLANDRINA (G3)
07-09-2014
Rovigo
Rovigo
CategoriaPos.NomeNota
G2 2 Cristian NEGRONI (G2)
G6 5 Mirko NEGRONI (G6)
24-08-2014
Almenno S.Salvatore (Bg)
Almenno S.Salvatore (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 1 Nicola BOLANDRINA (G3)
2 Thomas PEDRINI (G3)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)
G6 6 Mirko NEGRONI (G6)
17-08-2014
Monselice (Pd)
Monselice (Pd)
CategoriaPos.NomeNota
G2 1 Cristian NEGRONI (G2)
G6 4 Mirko NEGRONI (G6)
10-08-2014
Romano di Lombardia (Bg)
Romano di Lombardia (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 5 Cristian NEGRONI (G2)
G3 1 Nicola BOLANDRINA (G3)
6 Thomas PEDRINI (G3)
G6 6 Mirko NEGRONI (G6)
10-08-2014
Faenza (Ra)
Faenza (Ra)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Alessia GUALDI (G4)
02-08-2014
Dalmine (Bg) - Primi sprint
Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 2 Martina CARRARA (G3)
4 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 2 Alessia GUALDI (G4)
27-07-2014
Casazza (Bg)
Casazza (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 8 Efrem TOFFUL (G1)
G2 2 Cristian NEGRONI (G2)
G3 2 Nicola BOLANDRINA (G3)
3 Martina CARRARA (G3)
5 Thomas PEDRINI (G3)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)
G6 7 Mirko NEGRONI (G6)
20-07-2014
Bergamo
Bergamo
CategoriaPos.NomeNota
G2 3 Cristian NEGRONI (G2)
G3 1 Thomas PEDRINI (G3)
3 Martina CARRARA (G3)
5 Nicola BOLANDRINA (G3)
7 Efrem TOFFUL (G1)
G4 2 Ettore GUALDI (AL)
G6 6 Mirko NEGRONI (G6)
19-07-2014
Brembate (Bg) - Primi sprint
Brembate (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Martina CARRARA (G3)
3 Thomas PEDRINI (G3)
6 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 2 Alessia GUALDI (G4)
G6 6 Mirko NEGRONI (G6)
06-07-2014
Cavalgese (Bs)
Cavalgese (Bs)
CategoriaPos.NomeNota
G2 1 Cristian NEGRONI (G2)
G3 2 Nicola BOLANDRINA (G3)
3 Martina CARRARA (G3)
6 Thomas PEDRINI (G3)
28-06-2014
Soncino (Cr)
Soncino (Cr)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Martina CARRARA (G3)
22-06-2014
Lecco - Campionato regionale
Lecco - Campionato regionale
CategoriaPos.NomeNota
G2 8 Cristian NEGRONI (G2)
15-06-2014
Villongo (Bg)
Villongo (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 6 Efrem TOFFUL (G1)
G2 5 Cristian NEGRONI (G2)
G3 2 Thomas PEDRINI (G3)
5 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 3 Alessia GUALDI (G4)
14-06-2014
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Thomas PEDRINI (G3)
6 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 3 Alessia GUALDI (G4)
08-06-2014
Brembate Sopra (Bg)
Brembate Sopra (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 8 Efrem TOFFUL (G1)
G2 4 Cristian NEGRONI (G2)
G3 1 Nicola BOLANDRINA (G3)
07-06-2014
Dalmine (Bg) - Primi sprint
Dalmine (Bg) - Primi sprint
CategoriaPos.NomeNota
G3 2 Nicola BOLANDRINA (G3)
2 Alessia GUALDI (G4)
02-06-2014
Albano S.Alessandro (Bg)
Albano S.Alessandro (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 8 Efrem TOFFUL (G1)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)
G6 4 Mirko NEGRONI (G6)
01-06-2014
Almenno S.Bartolomeo (Bg)
Almenno S.Bartolomeo (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 5 Cristian NEGRONI (G2)
G3 3 Nicola BOLANDRINA (G3)
4 Martina CARRARA (G3)
5 Thomas PEDRINI (G3)
G4 2 Alessia GUALDI (G4)
25-05-2014
Verona
Verona
CategoriaPos.NomeNota
G3 4 Thomas PEDRINI (G3)
9 Martina CARRARA (G3)
24-05-2014
Cene (Bg) - Pista - Corsa a punti
Cene (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Alessia GUALDI (G4)
18-05-2014
Filago (Bg)
Filago (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 4 Cristian NEGRONI (G2)
G3 3 Martina CARRARA (G3)
6 Thomas PEDRINI (G3)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)
G6 4 Mirko NEGRONI (G6)
17-05-2014
Osio Sotto (Bg) - Primi sprint
Osio Sotto (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Thomas PEDRINI (G3)
G4 9 Alessia GUALDI (G4)
10-05-2014
Dalmine (Bg) - Primi sprint
Dalmine (Bg) - Primi sprint
CategoriaPos.NomeNota
G3 5 Thomas PEDRINI (G3)
G4 2 Alessia GUALDI (G4)
04-05-2014
Seriate (Bg)
Seriate (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 7 Efrem TOFFUL (G1)
G2 4 Cristian NEGRONI (G2)
G4 3 Alessia GUALDI (G4)
G6 7 Mirko NICOLI (G6)
9 Mirko NEGRONI (G6)
01-05-2014
Albano S.Alessandro (Bg)
Albano S.Alessandro (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 8 Efrem TOFFUL (G1)
G2 3 Cristian NEGRONI (G2)
G3 3 Martina CARRARA (G3)
6 Thomas PEDRINI (G3)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)
25-04-2014
Gazzaniga (Bg)
Gazzaniga (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 5 Efrem TOFFUL (G1)
G2 4 Cristian NEGRONI (G2)
G3 3 Thomas PEDRINI (G3)
6 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 2 Alessia GUALDI (G4)
13-04-2014
Vertova (Bg)
Vertova (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 4 Cristian NEGRONI (G2)
G3 4 Martina CARRARA (G3)
5 Thomas PEDRINI (G3)
8 Nicola BOLANDRINA (G3)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)
06-04-2014
Bonate Sotto (Bg)
Bonate Sotto (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 6 Cristian NEGRONI (G2)
G3 3 Martina CARRARA (G3)
5 Thomas PEDRINI (G3)
G4 4 Alessia GUALDI (G4)