32 visitatori online
Home Risultati 2015
banner_rr

Gare categoria Allievi


06-09-2015
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
Pos.NomeNota
7 Kristian FIORINA (AL)
30-08-2015
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
Pos.NomeNota
10 Mattia PEDRINI (AL)
09-08-2015
Nembro - Lonno (Bg)
Nembro - Lonno (Bg)
Pos.NomeNota
8 Mattia PEDRINI (AL)
28-06-2015
Gessate (Mi)
Gessate (Mi)
Pos.NomeNota
5 Mattia PEDRINI (AL)
06-04-2015
Seriate (Bg)
Seriate (Bg)
Pos.NomeNota
8 Mattia PEDRINI (AL)

Gare categoria Esordienti


02-08-2015
Sorisole (Bg)
Sorisole (Bg)
Pos.NomeNota
10 Mirko NICOLI (ES1)

Gare categoria Giovanissimi


17-10-2015
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
04-10-2015
Cortefranca (Bs)
Cortefranca (Bs)
CategoriaPos.NomeNota
G2 4 Efrem TOFFUL (G2)
G4 1 Martina CARRARA (G4)
7 Nicola BOLANDRINA (G4)
9 Thomas PEDRINI (G4)
G5 1 Alessia GUALDI (G5)
27-09-2015
Cazzano S.Andrea (Bg)
Cazzano S.Andrea (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 7 Cristian NEGRONI (G3)
G4 2 Thomas PEDRINI (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
3 Nicola BOLANDRINA (G4)
G5 4 Alessia GUALDI (G5)
20-09-2015
Osio Sotto (Bg)
Osio Sotto (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 10 Efrem TOFFUL (G2)
G3 5 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Thomas PEDRINI (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
G5 4 Alessia GUALDI (G5)
06-09-2015
Boltiere (Bg)
Boltiere (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 8 Efrem TOFFUL (G2)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Thomas PEDRINI (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
G5 2 Alessia GUALDI (G5)
04-09-2015
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Martina CARRARA (G4)
8 Thomas PEDRINI (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
30-08-2015
Sovere (Bg)
Sovere (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 6 Efrem TOFFUL (G2)
G3 10 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Martina CARRARA (G4)
5 Thomas PEDRINI (G4)
G5 4 Alessia GUALDI (G5)
25-08-2015
Mini 3 sere Dalmine 25-26-27/8
Mini 3 sere Dalmine 25-26-27/8
CategoriaPos.NomeNota
G4 4 Thomas PEDRINI (G4)
5 Martina CARRARA (G4)
5 Nicola BOLANDRINA (G4)
G5 4 Alessia GUALDI (G5)
16-08-2015
Mantova
Mantova
CategoriaPos.NomeNota
G4 2 Martina CARRARA (G4)
2 Thomas PEDRINI (G4)
09-08-2015
Lenna (Bg)
Lenna (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Martina CARRARA (G4)
7 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
5 Thomas PEDRINI (G4)
G5 2 Alessia GUALDI (G5)
08-08-2015
Dalmine (Bg) - Challenge
Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Martina CARRARA (G4)
6 Thomas PEDRINI (G4)
G5 2 Marco GRASSI (G2)
02-08-2015
Albano S.Alessandro (Bg)
Albano S.Alessandro (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 6 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
5 Thomas PEDRINI (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
31-07-2015
Romano di Lombardia (Bg)
Romano di Lombardia (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 2 Nicola BOLANDRINA (G4)
26-07-2015
Casazza (Bg)
Casazza (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 9 Efrem TOFFUL (G2)
G4 3 Martina CARRARA (G4)
3 Nicola BOLANDRINA (G4)
6 Thomas PEDRINI (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
19-07-2015
Bergamo
Bergamo
CategoriaPos.NomeNota
G2 9 Efrem TOFFUL (G2)
G4 2 Nicola BOLANDRINA (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
9 Thomas PEDRINI (G4)
G5 4 Alessia GUALDI (G5)
18-07-2015
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
6 Thomas PEDRINI (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
12-07-2015
Trofeo lombardia
Trofeo lombardia
CategoriaPos.NomeNota
G4 8 Martina CARRARA (G4)
10 Thomas PEDRINI (G4)
G5 5 Alessia GUALDI (G5)
08-07-2015
Dalmine (Bg)
Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 3 Martina CARRARA (G4)
4 Nicola BOLANDRINA (G4)
05-07-2015
Mariano di Dalmine (Bg)
Mariano di Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 5 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Martina CARRARA (G4)
5 Thomas PEDRINI (G4)
G5 4 Alessia GUALDI (G5)
04-07-2015
Brembilla (Bg)
Brembilla (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 6 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
6 Thomas PEDRINI (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
28-06-2015
Ossanesga (Bg)
Ossanesga (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 7 Nicola BOLANDRINA (G4)
G5 7 Alessia GUALDI (G5)
21-06-2015
Calusco d'Adda (Bg)
Calusco d'Adda (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 3 Efrem TOFFUL (G2)
G3 4 Thomas PEDRINI (G4)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
14-06-2015
Brembate (Bg)
Brembate (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 2 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
4 Thomas PEDRINI (G4)
07-06-2015
Almenno S.Bartolomeo (Bg)
Almenno S.Bartolomeo (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 5 Efrem TOFFUL (G2)
G3 1 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
02-06-2015
Bolgare (Bg)
Bolgare (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 9 Efrem TOFFUL (G2)
G4 2 Nicola BOLANDRINA (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
31-05-2015
Bagnatica (Bg)
Bagnatica (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 9 Efrem TOFFUL (G2)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Martina CARRARA (G4)
3 Thomas PEDRINI (G4)
30-05-2015
Dalmine (Bg)
Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
G5 1 Alessia GUALDI (G5)
24-05-2015
Villongo (Bg)
Villongo (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 7 Efrem TOFFUL (G2)
G3 3 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
3 Thomas PEDRINI (G4)
G5 3 Alessia GUALDI (G5)
17-05-2015
Bottanuco (Bg)
Bottanuco (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
G5 5 Alessia GUALDI (G5)
16-05-2015
Osio Sotto (Bg)
Osio Sotto (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 6 Cristian NEGRONI (G3)
G4 8 Thomas PEDRINI (G4)
G5 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
10-05-2015
Filago (Bg)
Filago (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 6 Efrem TOFFUL (G2)
G3 3 Cristian NEGRONI (G3)
G4 2 Nicola BOLANDRINA (G4)
6 Thomas PEDRINI (G4)
10 Martina CARRARA (G4)
09-05-2015
Dalmine (Bg)
Dalmine (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
03-05-2015
Seriate (Bg)
Seriate (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 5 Efrem TOFFUL (G2)
G3 2 Cristian NEGRONI (G3)
G4 4 Thomas PEDRINI (G4)
01-05-2015
Covo (Bg)
Covo (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G3 3 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Thomas PEDRINI (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
26-04-2015
Gazzaniga (Bg)
Gazzaniga (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 3 Efrem TOFFUL (G2)
G3 7 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Thomas PEDRINI (G4)
3 Martina CARRARA (G4)
25-04-2015
Albano S.Alessandro (Bg)
Albano S.Alessandro (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G4 2 Martina CARRARA (G4)
10 Nicola BOLANDRINA (G4)
19-04-2015
Vertova (Bg)
Vertova (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 8 Efrem TOFFUL (G2)
G3 6 Cristian NEGRONI (G3)
G4 1 Nicola BOLANDRINA (G4)
2 Thomas PEDRINI (G4)
12-04-2015
Bonate Sopra (Bg)
Bonate Sopra (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G1 10 Diego PAGANESSI (G1)
G3 10 Cristian NEGRONI (G3)
G4 2 Nicola BOLANDRINA (G4)
4 Martina CARRARA (G4)
5 Thomas PEDRINI (G4)
06-04-2015
Villa d'Almè (Bg)
Villa d'Almè (Bg)
CategoriaPos.NomeNota
G2 3 Efrem TOFFUL (G2)
G3 6 Cristian NEGRONI (G3)
G4 2 Martina CARRARA (G4)
7 Nicola BOLANDRINA (G4)

Risultati individuali categoria Allievi


 
   Kristian FIORINA (AL)
DatePos.CorsaNota
06-09-2015 7 Bolgare (Bg)
 
   Mattia PEDRINI (AL)
DatePos.CorsaNota
30-08-2015 10 Bolgare (Bg)
09-08-2015 8 Nembro - Lonno (Bg)
28-06-2015 5 Gessate (Mi)
06-04-2015 8 Seriate (Bg)

Risultati individuali categoria Esordienti


 
   Mirko NICOLI (ES1)
DatePos.CorsaNota
02-08-2015 10 Sorisole (Bg)

Risultati individuali categoria Giovanissimi


 
   Nicola BOLANDRINA (G4)
DatePos.Corsa
17-10-2015 1 Bolgare (Bg)
04-10-2015 7 Cortefranca (Bs)
27-09-2015 3 Cazzano S.Andrea (Bg)
20-09-2015 1 Osio Sotto (Bg)
06-09-2015 1 Boltiere (Bg)
30-08-2015 1 Sovere (Bg)
25-08-2015 5 Mini 3 sere Dalmine 25-26-27/8
09-08-2015 1 Lenna (Bg)
08-08-2015 1 Dalmine (Bg) - Challenge
02-08-2015 1 Albano S.Alessandro (Bg)
31-07-2015 2 Romano di Lombardia (Bg)
26-07-2015 3 Casazza (Bg)
19-07-2015 2 Bergamo
18-07-2015 1 Bolgare (Bg)
08-07-2015 4 Dalmine (Bg)
05-07-2015 1 Mariano di Dalmine (Bg)
04-07-2015 1 Brembilla (Bg)
28-06-2015 7 Ossanesga (Bg)
21-06-2015 1 Calusco d'Adda (Bg)
14-06-2015 1 Brembate (Bg)
07-06-2015 1 Almenno S.Bartolomeo (Bg)
02-06-2015 2 Bolgare (Bg)
31-05-2015 1 Bagnatica (Bg)
30-05-2015 1 Dalmine (Bg)
24-05-2015 1 Villongo (Bg)
17-05-2015 1 Bottanuco (Bg)
16-05-2015 1 Osio Sotto (Bg)
10-05-2015 2 Filago (Bg)
09-05-2015 1 Dalmine (Bg)
01-05-2015 1 Covo (Bg)
26-04-2015 1 Gazzaniga (Bg)
25-04-2015 10 Albano S.Alessandro (Bg)
19-04-2015 1 Vertova (Bg)
12-04-2015 2 Bonate Sopra (Bg)
06-04-2015 7 Villa d'Almè (Bg)
 
   Martina CARRARA (G4)
DatePos.Corsa
04-10-2015 1 Cortefranca (Bs)
27-09-2015 3 Cazzano S.Andrea (Bg)
20-09-2015 3 Osio Sotto (Bg)
06-09-2015 3 Boltiere (Bg)
04-09-2015 1 Bolgare (Bg)
30-08-2015 2 Sovere (Bg)
25-08-2015 5 Mini 3 sere Dalmine 25-26-27/8
16-08-2015 2 Mantova
09-08-2015 3 Lenna (Bg)
08-08-2015 2 Dalmine (Bg) - Challenge
02-08-2015 3 Albano S.Alessandro (Bg)
26-07-2015 3 Casazza (Bg)
19-07-2015 3 Bergamo
18-07-2015 3 Bolgare (Bg)
12-07-2015 8 Trofeo lombardia
08-07-2015 3 Dalmine (Bg)
05-07-2015 2 Mariano di Dalmine (Bg)
04-07-2015 3 Brembilla (Bg)
31-05-2015 2 Bagnatica (Bg)
17-05-2015 3 Bottanuco (Bg)
10-05-2015 10 Filago (Bg)
01-05-2015 3 Covo (Bg)
26-04-2015 3 Gazzaniga (Bg)
25-04-2015 2 Albano S.Alessandro (Bg)
12-04-2015 4 Bonate Sopra (Bg)
06-04-2015 2 Villa d'Almè (Bg)
 
   Marco GRASSI (G2)
DatePos.Corsa
08-08-2015 2 Dalmine (Bg) - Challenge
 
   Alessia GUALDI (G5)
DatePos.Corsa
04-10-2015 1 Cortefranca (Bs)
27-09-2015 4 Cazzano S.Andrea (Bg)
20-09-2015 4 Osio Sotto (Bg)
06-09-2015 2 Boltiere (Bg)
04-09-2015 3 Bolgare (Bg)
30-08-2015 4 Sovere (Bg)
25-08-2015 4 Mini 3 sere Dalmine 25-26-27/8
09-08-2015 2 Lenna (Bg)
02-08-2015 3 Albano S.Alessandro (Bg)
26-07-2015 3 Casazza (Bg)
19-07-2015 4 Bergamo
18-07-2015 3 Bolgare (Bg)
12-07-2015 5 Trofeo lombardia
05-07-2015 4 Mariano di Dalmine (Bg)
04-07-2015 3 Brembilla (Bg)
28-06-2015 7 Ossanesga (Bg)
02-06-2015 3 Bolgare (Bg)
30-05-2015 1 Dalmine (Bg)
24-05-2015 3 Villongo (Bg)
17-05-2015 5 Bottanuco (Bg)
 
   Cristian NEGRONI (G3)
DatePos.Corsa
27-09-2015 7 Cazzano S.Andrea (Bg)
20-09-2015 5 Osio Sotto (Bg)
30-08-2015 10 Sovere (Bg)
09-08-2015 7 Lenna (Bg)
02-08-2015 6 Albano S.Alessandro (Bg)
05-07-2015 5 Mariano di Dalmine (Bg)
04-07-2015 6 Brembilla (Bg)
14-06-2015 2 Brembate (Bg)
07-06-2015 1 Almenno S.Bartolomeo (Bg)
24-05-2015 3 Villongo (Bg)
17-05-2015 3 Bottanuco (Bg)
16-05-2015 6 Osio Sotto (Bg)
10-05-2015 3 Filago (Bg)
09-05-2015 3 Dalmine (Bg)
03-05-2015 2 Seriate (Bg)
01-05-2015 3 Covo (Bg)
26-04-2015 7 Gazzaniga (Bg)
19-04-2015 6 Vertova (Bg)
12-04-2015 10 Bonate Sopra (Bg)
06-04-2015 6 Villa d'Almè (Bg)
 
   Diego PAGANESSI (G1)
DatePos.Corsa
12-04-2015 10 Bonate Sopra (Bg)
 
   Thomas PEDRINI (G4)
DatePos.Corsa
04-10-2015 9 Cortefranca (Bs)
27-09-2015 2 Cazzano S.Andrea (Bg)
20-09-2015 2 Osio Sotto (Bg)
06-09-2015 2 Boltiere (Bg)
04-09-2015 8 Bolgare (Bg)
30-08-2015 5 Sovere (Bg)
25-08-2015 4 Mini 3 sere Dalmine 25-26-27/8
16-08-2015 2 Mantova
09-08-2015 5 Lenna (Bg)
08-08-2015 6 Dalmine (Bg) - Challenge
02-08-2015 5 Albano S.Alessandro (Bg)
26-07-2015 6 Casazza (Bg)
19-07-2015 9 Bergamo
18-07-2015 6 Bolgare (Bg)
12-07-2015 10 Trofeo lombardia
05-07-2015 5 Mariano di Dalmine (Bg)
04-07-2015 6 Brembilla (Bg)
21-06-2015 4 Calusco d'Adda (Bg)
14-06-2015 4 Brembate (Bg)
31-05-2015 3 Bagnatica (Bg)
24-05-2015 3 Villongo (Bg)
16-05-2015 8 Osio Sotto (Bg)
10-05-2015 6 Filago (Bg)
03-05-2015 4 Seriate (Bg)
01-05-2015 2 Covo (Bg)
26-04-2015 2 Gazzaniga (Bg)
19-04-2015 2 Vertova (Bg)
12-04-2015 5 Bonate Sopra (Bg)
 
   Efrem TOFFUL (G2)
DatePos.Corsa
04-10-2015 4 Cortefranca (Bs)
20-09-2015 10 Osio Sotto (Bg)
06-09-2015 8 Boltiere (Bg)
30-08-2015 6 Sovere (Bg)
26-07-2015 9 Casazza (Bg)
19-07-2015 9 Bergamo
21-06-2015 3 Calusco d'Adda (Bg)
07-06-2015 5 Almenno S.Bartolomeo (Bg)
02-06-2015 9 Bolgare (Bg)
31-05-2015 9 Bagnatica (Bg)
24-05-2015 7 Villongo (Bg)
10-05-2015 6 Filago (Bg)
03-05-2015 5 Seriate (Bg)
26-04-2015 3 Gazzaniga (Bg)
19-04-2015 8 Vertova (Bg)
06-04-2015 3 Villa d'Almè (Bg)